Помогите пж! Диаметр окружности равен 8,27 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой

окружности (с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

≈ 25,97

Пошаговое объяснение:

С = 2ПR; R = d/2

C = Пd

C = 3,14 * 8,27 ≈ 25,97

Отвечает Кузнецова Александра.

Решение:

Длину окружности находят по такой формуле: C = 2πR => C = πD (где D - диаметр). Имеем:

C = 8.27 * 3.14 = 25.96 см