Цена товара изменилась на k%. Определите новую цену товара, зная, что старая цена была равна b.а)

k = 15; b= 88 сомовc) k = 106; b = 48 000 сомовb) k = – 40; b = 650 рублей d) k = - 19,4; b = $150​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а.(88*15/100)+88=101,2с

с.(48000*106/100)+48000=98880с

в. (−40 × (1 / 100) × 650 = −260

    650-260=390руб

д. −19,4 × (1 / 100) × 150 = −29,1

    150-29,1=120,9долл