Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, выехали два автобуса и встретились через 3 часа.

Скорость первого автобуса 60 км/ч. Какая скорость второго автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Дима.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

S = 390 км

t = 3 ч

V1 = 60 км/ч

__________

V2 - ?

1) Vсближ. = S / t = 390 : 3 = 130 км/ч

2) V2 = Vсближ. - V1 = 130 - 60 = 70 км/ч