(9.8-4.5)*1.48-5.3*0.48 зручним способом


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
Решаем в скобках 9,8-4,5=5,3
Умножаем после скобок 5,3*1,48=7,844
Умножаем следующее -5,3*0,48= -2,544
И вычитаем 7,844-2,544=5,3