Каждый житель острова Сонный просыпается всегда одним и тем же способом. Способов всего три: (А)

открыть одновременно оба глаза и бежать на зарядку (Б) открыть сначала левый глаз, а через 16 минут — правый, и бежать на завтрак (В) открыть сначала правый глаз, а через 27 минут — левый. В социологическом опросе службы "Доброе утро" приняли участие жители городов Кривдина и Правдина, всего 1024 островитянина. Каждому было задано по 3 вопроса: (1) "Просыпаетесь ли Вы способом А?" (2) "Просыпаетесь ли Вы способом Б?" (3) "Просыпаетесь ли Вы способом В?" Ответов "Да" на первый вопрос было 289, на второй вопрос — 361, на третий вопрос — 441. Сколько жителей каждого из городов приняло участие в опросе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
Ну просто же совсем. всего дано 289+361+441=1091 ответ . кривдинцы отвечали два раза. правдинцы один. кривдинцев 1091-1024=67 прввдинцев 1024-67=957. все остальные цифры только чтобы запутать несчастного школьника :)