Длина отрезков AB 25см она делится точкой C двумя отрезками разница которых равна 11 найдите длину

отрезков AC и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Пусть AC=x, тогда ВС=25-х

Имеем уравнение:

х-(25-х)=11

Раскрываем скобки:

х-25+х=11

2х-25=11

2х=36

х=18

25-х=7

Ответ: АС=18, ВС=7

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пусть AC=x, тогда ВС=25-х

Составляем уравнение:

х-(25-х)=11

х-25+х=11

2х-25=11

2х=36

х=18

25-х=7

Ответ: АС=18, ВС=7