Решите уравнения: а) -(3-2X)-5X=12 б) y-2(5+2y)= -10 в) -6z-3(7-2z)=12 г) 2(a+1)-4a=2 д)

3b-(4-3b)=8 е)3c+6-(4+3c)=2 Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

а) -(3-2X)-5X=12

-3+2х-5х=12

2х-5х=12+3

-3х=15

х=-5

б) y-2(5+2y)= -10

у-10-4у=-10

у-4у=-10+10

-3у=0

у=0

в) -6z-3(7-2z)=12

-6z-21+6z=12

0=0

г) 2(a+1)-4a=2

2a+2-4a=2

2a-4a=2-2

-2a=0

a=0

д) 3b-(4-3b)=8

3b-4+3b=8

3b+3b=8+4

6b=12

b=2

е)3c+6-(4+3c)=2

3c+6-4-3c=2

0=0