Ученик прочитал 138 страниц,что составляет 46% числа всех страниц в книге.Сколько страниц в книге?

Можете написать краткое условие и решение.Срочнооо!​Только пишите правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прочитал - 138 страниц

138 стр. = 46% книги

Всего - ? страниц в книге

1) 100 - 46 = 54 (%) - осталось прочитать

2) 46% = 138 стр

54% = х стр

46/54 = 138/х

х = 54*138 / 46

х = 7452/46

х = 162

54% = 162 страниц

3) 138 + 162 = 300 (стр) - всего в книге

Отвечает Дзысюк Владислав.

Ответ:

прочитал-138=46%

всего-?

решения.

138:46=3

100•3=300