Решить задачу рациональным способом - . Запиши краткую запись и реши выражением. в одной книге 60

страниц, а в другой – 96. За сколько днейможно прочитать обе эти книги, если читать каждый деньпо 6 страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Пошаговое объяснение:

1кн-60ст

2кн-96ст

1д-6стр

Дн-?

1)60:6=10(дн) 1кн

2)96:6=16(дн) 2кн

3)10+16=26(дн)

(60+96):6=26(дн)

ответ: 26 дней

Отвечает Хованский Максим.
96+60=156стр.
156:6=36 дней для того чтобы прочитать книгу
Выражение: (96+60):6 =36