1 уравнение х*(4*6)=148-52 2 уравнение у:(5*7)=36:18


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
1) x * (4*6) = 148-52
x*24=96
x=96:24
x=4
_________
4*(4*6)=96
96=96


2) y:(5*7)=36:18
y:35=2
y=35*2
y=70
_________
70:(5*7 ) = 2
2=2
Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

1 уравнение

148-52=х*(4*6)

сокращаем:

96=24*х

96:24=4

х=4

проверка:

4*(4*6)=24*4=96

2 уравнение

у:(5*7)=36:18

сокращаем:

у:35=2

35*2=70

проверка:

70:(5*7)=2

Пошаговое объяснение: