4. Сколько нейтронов в ядре элемента 14А. 20. Б. 14. B. 8.Г. 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

элемент под номером 14 - кремний

N= Аr -p

нейтрон= относительная атомная масса - протоны (или порядковый номер)

Ar (Si)= 28 по таблице

N= 28-14=14