10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕЗапиши выражение. Найди значениепри а = 6, C = 2.Для проведения конкурса «Что

ты знаешьокосмосе?» 96 учеников разделили на ко-манды. В каждой команде по а мальчиков и пос девочек. Сколько всего мальчиков участво-вало в конкурсе? Сколько всего девочек уча-ствовало в конкурсе?.надо записать по задаче выражение плс​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Пошаговое объяснение:

Ученики класса складываются из мальчиков и девочек.

Пусть n - было команд. Тогда

n(a+c)=96

Если a=6, c=2, то

n(6+2)=96

8n=96

n=12 - команд создали

По распределительному свойству

n(a+c)=na+nc=96

na+nc=96, где na - всего мальчиков, nc - всего девочек

12*6=72 - мальчика

12*2=24 - девочки