10. Найдите все значения числа а, при которых уравнение (а + 5)х2 - (a + 6) x + 3 = 0 не имеет

корней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение не имеет корней, когда D<0.   D=b^2-4ac.

D=(a+6)^2-4*3*(a+5)=a^2+12a+36-12a-60=a^2-24.   a=+-√24=+-2√6

a^2-24<0 при  -2√6<a<2√6.  Вроде бы так.