5/6(1/3х-1/5)= 7x-4(x-5/6) кто решит тому 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.

Ответ:

x =  -  \frac{9}{7}

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{6} ( \frac{1}{3} x -  \frac{1}{5} ) = 7x - 4(x -  \frac{5}{6} )

 \frac{5}{18} x -  \frac{1}{6 }  = 7x - 4(x -  \frac{5}{6} )

 \frac{5}{18} x - \frac{1}{6 }  = 7x - 4x +  \frac{10}{3}

 \frac{5}{18} x -  \frac{1}{6 }  = 3x +  \frac{10}{3}

5x - 3 = 54x + 60

5x - 54x - 3 = 60

5x - 54x = 60 + 3

 - 49x = 60 + 3

 - 49x = 63

x = -  \frac{9}{7}