Составьте уравнения с двумя неизвестными, соответствующую описанной ситуации: В коробке лежат белые

и черные шары. Всего в коробке 12 шаров. Белых шаров на 6 больше, чем черных. (нужно составить 2 уравнения, то есть систему)

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

пусть белые это - х, тогда черные - у.

х+у=12

х-у=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Силина Ольга.

х-у=6

х+у=12

Б-?на 6 больше         (фигурная скобка) 12      х          

Ч-?                                                                          у