В сказке 30 страниц. Коля читал 2 дня по 9 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? Отцу

40 лет,а сын в 4 раза моложе. Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямашкина Дарья.

Ответ:

1) 12 страниц осталось

2)10 лет сыну

Пошаговое объяснение:

1) 30-(2*9)=30-18=12 страниц осталось.

2)40:4=10 лет сыну

Отвечает Случик Вадим.

Ответ:

Задача 1)

1)9*2=18 страниц прочёл Коля за два дня

2)30-18=12 страниц ему осталось прочитать

Ответ: 12 страниц

Задача 2)

40/4=10 лет сыну

Ответ: 10 лет