Маша может убрать класс за 40 минут, Даша- 24 минуты известно,что если они работают вместе то

производительность их труда понижается на 1/6. За сколько минут совместной работы они уберут класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:маша в минуту убирает 1/40 класса

даша 1/24

вместе в минуту они убирают 1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 класса

1/6 от 1/15=1/90

1/15-1/90=6/90-1/90=5/90=1/18

1:1/18=18 минут

Пошаговое объяснение: