1 целая 1/2-3/8):3 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Староверов Ванек.
1) 1.1/2 -3/8 = 1.4/8 - 3/8 = 1. 1/8
 2) 1. 1/8 : 3 = 9/8* 1/3 = 3/8
Ответ: 3/8