Для тзготовления новогодних украшений купили 4 пакета синей фольги, по 8 листов в каждом пакете, и

столько же пакетов красной фольги , по 6 листов в каждом. Сколько всего купили листов фольги? Решить нужно двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ольга.
4*8=32 (п) синей фольги
4*6=24 (п) красной фольги
32+24=56 (п) всего
4*8+4*6=56 (п) всего