ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Маша может убрать класс за 40 мин, Даша-за 24 мин. Известно, что если они

работают вместе, то производительность их труда понижается на 1/6. За сколько минут совместной работы они уберут класс???

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Маша в минуту убирает 1/40 класса
даша 1/24

вместе в минуту они убирают 1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 класса

1/6 от 1/15=1/90

1/15-1/90=6/90-1/90=5/90=1/18

1:1/18=18 минут