Из данных чисел 1710, 2300, 774 выберите числа, а) делятся на 2; б) делятся на 5 в) делятся на

10; г) делятся на 3; д) делятся на 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Пошаговое объяснение:

10,5,9 будет потомушто 2300 1710 774

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

А)1710, 2300, 774

Б)1710, 2300

В)1710, 2300

Г)1710, 774

Д)1710, 774

Пошаговое объяснение:

А) у числа, что делятся на 2 в конце стоит чётное число (2, 4, 6...)

Б) у тех, что делятся на 5 в конце стоит 0 или 5

В) В конце чисел, что делятся на 10 стоит 0

Г) Если сумма всех цифр числа делится на 3, то и всё число делится на 3

1710 = 1 + 7 + 1 = 9, 9/3 = 3

Д) Снова, если сумма цифр числа делится на 9, то и всё число делится на 9