Маша может убрать класс за 40 минут . Даша за 24 минуты. Известно что если они работают вместе то

производительность их труда понижается на 1/6.За сколько минут совместной работы они уберут класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Маша в минуту убирает 1/40 класса

Даша 1/24

вместе в минуту они убираю

1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 класса

1/6 от 1/15=1/90

1/15-1/90=6/90-1/90=5/90=1/18

1:1/18=18 минут