Маша может убрать класс за 40 минут. Даша - за 24 мин. Известно,что ели они работают вместе, то

производительность их труда понижается на 1/6. За сколько минут совместной работы они уберут класс? Помогите плиз это с *

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
Пусть Маша в минуту убирает 1/40 класса, а Даша 1/24.
вместе в минуту они убирают 1/40+1/24=3/120+5/120=8/120=1/15 класса
1/6 от 1/15=1/90
1/15-1/90=6/90-1/90=5/90=1/18
1:1/18=18 минут