Знайдіть координату зустрічі двох тіл x1=-4+2t-t^2 i x2=3t-4t^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Даниил.

Ответ:

-4+2t-t²=3t-4t²

-t²+4t²+2t-3t-4=0

3t²-t-4=0

D= (-1)²-4*(-4)*3=1+48=49

√D= 7

t1 = (1+7)/6 = 4/3

t2= (1-7)/6 = - 1

х1= 3*4/3-4(4/3)² = -29/8

х2= 3*(-1)-4*(-1)²= -7