Решите уравнение 8x-6=4x-4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.

8Х-6 = 4Х-4/6

8х-4х=-4/6+6

4х= 5+2/6=5+1/3 или 16/3

4х*3= 16

12х= 16

х= 16/12= 4/3

Отвечает Панова Дарья.
8х-4х=-2/3+6
4х=16/3
х=4/3=1 1/3