изготовление книги включает в себя несколько стадий сначала её набивают затем печатают делают к ней

за и переплетают. Наборщик берёт 600 центов за час бумага стоит 1 цент за 4 листа, печатник берёт 11 центов за каждую минуту его пресса обложка стоит 28центов переплётчик берёт 15 центов за переплетение каждой книги. Издатель хочет напечатать книгу для которой требуется 300ч работы наборщика 220 листов бумаги и 5мин работы печатного пресса Найдите стоимость этой книги

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
600*300=180000 центов - стоимость работы наборщика
1/4*220=55 центов - стоимость 220 листов бумаги
11*5=55 центов - стоимость работы пресса
180000+55+55+28+15=180153 - стоимость книги
Отвечает Боярков Данил.

Ответ:

180 153 стоит книга

Пошаговое объяснение:

1)300*600=180 000(центов)стоимость наборщика

2)(220/4)*1=55(центов)стоимость бумаги

3)11*5=55(центов)стомость пресса

4)180000+55+55+28+15=180 153(центов)Стоит эта книга