В корзине находится 12 белых и 8 черных шаров. Наудачу извлекается один шар. Найти вероятность

того, что извлечен белый шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Уля.

Ответ:

12/20=3/5=0.6

Пошаговое объяснение:

.......

Отвечает Вятлов Саша.

Всего 12+8 = 20 шаров в корзине

Событие - вытащили белый шар

Благоприятных условий - 12

Р(А) = 12/20 = 6/10 = 0,6

Ответ: 0,6