СРОЧНО!!! РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Из двух сел, находящихся на расстоянии 20 км друг от друга,

выехали одновременно в противоположных направлениях два велосипедиста. Один из них выехал со скорость 15 км/ч, а другой 10 км/ч. На каком расстоянии (S) друг от друга велосипедисты будут через t часов?1) Запишите формулу, устанавливающую зависимость расстояния между велосипедистами (S) от времени (t) в случае движения в противоположных направлениях. 2) Пользуясь этой формулой, найдите S, если: a) x=15 минб) x=20 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

Ответ:

1) V*t+20=S

2) x=15 мин

(25*(1/4))+20

х=20 мин

(25*(1/3))+20

Пошаговое объяснение:

Почему 1/4 и 1/3?

Потому что 1/4 часа =15 мин и 1/3 часа = 20 мин