В гостинице 14 номеров. Одноместных столько, сколько двухместных и трёхместный вместе. Мест во всех

номерах 25. Сколько трёхместный номеров? По действиям, без уровнения. даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одномісних 14/2 =7

Х+у=7

2х+3у=18

У=4 тримісні

Х=3 двомісні