доме отдыха два корпуса. В маленьком корпусе 3 одноместных номера и 5 двухместных номеров. В

большом корпусе 6 одноместных номеров и 15 двухместных. Все путевки в маленький корпус стоят 29000 р., а в большой - 78000 р. Узнай, сколько стоит путевка на одного человека в двухместный номер, если стоимость тодного номера в обоих корпусах одинаковая. (как решить примерами)как решить действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
Х-стоимость одноместного
у-стоимость двухместного
3х+5у=2900
6х+15у=7800
Домножим первое уравнение на (-2) и прибавим ко второму
-6х-10у=-5800
6х+15у=7800
5у=200
у=2000:5
у=400-стоимость двухместного
3х-2000=2900
3х=900
х=900:3
х=300-стоимость одноместного