В гостинице было 50 номеров. Из них 16 номеров одноместных, 23 омера двухместных, а остальные

номера трехместные. Сколько всего трехместных номеров было в этой гостинице?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Всего - 50 номеров.
Одноместные - 16 номеров.
Двухместные - 23 номера.
Трехместные - ? номеров.
Решение:
1.) 16 + 23 = 39 ( номеров ) - одноместные + двухместные.
2.) 50 - 39 = 11 ( номеров ) - трехместные.
Ответ: 11 номеров.
Отвечает Дунаев Александр.
50-(16+23)=11 все...