Найти площадь ABC если АВ равно корень из 17 BC 4 а AC 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

Ответ:

S = 8

Пошаговое объяснение:

Имеем треугольник, известно 3 стороны, будем решать по формуле Герона:

S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

где p - полупериметр:

p = (\sqrt{17}+9)/2

S = \sqrt{((\sqrt{17}+9)/2)(((\sqrt{17}+9)/2) - \sqrt{17} )(((\sqrt{17}+9)/2)-4)(((\sqrt{17}+9)/2)-5)}

S = 8

Отвечает Белаш Павел.

ой не правильно. ......... удали.......