Ваня купил жвачку трёх вкусов и потратил на всё 150 руб Жвачка с мятой стоила 30% от этой суммы,

что в 2 раза меньше стоимости жвачки с манго. Сколько Ваня заплатил за жвачку с апельсином?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.

Ответ:

15 руб.

Пошаговое объяснение:

0,3*150=45 (руб) стоит жвачка с мятой

45*2=90 (руб) стоит жвачка с манго

150-45+90=15 (руб) стоит жвачка с апельсином