При полном сгорании 9,3г органического вещества образовалось 13,44л (н.у.) углекислого газа, 6,3г

воды, 1,12л (н.у.) азота. Относительная плотность вещества по воздуху составляет 3,21. Выведите молекулярную формулу вещества. Помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

              13.44    1.12     6.3

X + O2 = CO2 + N2 + H2O

                22.4     22.4    18

                 0.6   :    0.05  :   0.35

                   12   :       1     :   7

X + O2 = 12CO2 + 1N2+ 7H2O

ЭТО ЗНАЧИТ: 2C6H7N

Объяснение: