Різниця двух чисел дорівнює 7, а їх сума 39. Знайдіть ці числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.

Ответ:

21,5 и 14,5.

Пошаговое объяснение:

{х-у=7

{х+у=39

{х-у=7

{х=36-у

36-у-у=7

36-2у=7

-2у=7-36

-2у= -29

у= -29÷(-2)

у=29/2

у=14,5

х=36-29/2

х=72-29/2

х=43/2

х=21,5

——————————

21,5+14,5=36 ;

21,5-14,5=6.

Решено ☑