СРОЧНО!! ПРОШУ!!(((решение и ответ. ПОЖАЛУЙСТА!!!Периметр треугольника ABC равен 24 см. Длина

стороны AB оставляет 35%, а длина стороны BC - 25% периметра треугольника. Найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

0,35*24=8,4 (см) сторона АВ

0,25*24=6 (см) сторона ВС

24-8,4-6=9,6 (см) сторона АС

Ответ: 9,6 см