1. Если задуманное число уменьшить в 5 раз, то получившееся число будет на 15 меньше, чем 23.

Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

x :5 = 23 -15

x : 5 = 8

x = 8*5

x = 40

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

x/5=23-15

x/5=8

x=8×5

x=40

Задуманое число 40

Пошаговое объяснение: