Найти корень уравнения 1) 0,6 -1,6 (х-4) = 3 (7-0,4х) 2) х-2/х-7 = 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

1 должен быть правильным

Пошаговое объяснение:

0,6 -1,6 (х-4) = 3 (7-0,4х)

0,6 -1,6х+6,4 = 21-1,2х

7-1,6х=21-1,2х

0,4х=14

х=35

2 не знаю как