Решите уравнение 1) x+8/2 + 3-2x/5 = 3 2) 9x - 7 = 6x + 14


Ответы на вопрос

Отвечает Полежай Алёна.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Персикова Александра.

Ответ:

1).x+8/2+3-2x/5=3

x+8/2-2x/5=0

x+4-2x/5=0

5x+20-2x=0

3x=-20

x=-20/3

2).9x-7=6x+14

9x-6x=14+7

3x=21

x=7