У двох вагонах їхало порівну пасажирів. Після того, як з першого вагона вийшло 26 пасажирів, а з

другого – 17, у першому вагоні стало пасажирів у 2 рази більше, ніж у другому. Скільки пасажирів було в кожному вагоні спочатку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малушко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество пассажиров в каждом вагоне.

x-26=2(x-17)

x-26=2x-34

0=x-8

x=8 - ответ не подходит по смыслу.

Вот если бы в условии было указано, что в 1-м вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем во 2-м вагоне. Тогда решение было бы такое:

2(x-26)=x-17

2x-52=x-17

x-35=0

x=35 пассажиров было в каждом вагоне.

Или в учебнике ошибка, что вряд ли, или бездумное списывание.