погороды жителям поселка было отведено 15г 46а земли хозяйственные постройки знаний 60А остальные

площадь была радость разбита на участки под 12 а сколько получила участков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:Дано: Общая площадь - 15 га 46 а. Хозяйственные постройки - 10а. Остальная площадь - участки по 12 а. Сколько участков-? Решение. Для начала переведём гектары в ары. 1 гектар = 100 ар, тогда 15 га 46 а=15*100+46=1500+46=1546 ар. Вычислим какая площадь отведена под участки. Для этого от общей площади 1546 а отнимем площадь хозяйственных построек 10 а. 1546-10=1536 ар. Зная, что площадь одного участка 12 ар , вычислим количество участков. 1536/12=128 участков. Ответ: 128 участков.

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 га = 100 ар.

15 га 46 ар =1546 ар

1546-60= 1486ар

1486/12= 123,8 участков