У двох вагонах поїзда їхало порівну пасажирів. Після того, як з першого вагона вийшли 26 пасажирів,

а з другого - i7 пасажирів, у першому вагоні стало пасажирів у 2 рази менше, ніж у другому. Скільки пасажирів було у кожному вагоні спочатку? Виберіть правильне рiвняння до задачі СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

извините что ето на русском


Отвечает Llorens Natasha.

Пусть х пассажиров было в каждом вагоне.

х-26 стало в первом вагоне.

х-17 стало во втором вагоне.

Уравнение:

х-17 =2(х-26)

х-17=2х-52

2х-х=52-17

х=35 пассажиров было в каждом вагоне вначале.

Ответ: 35 пассажиров.

Проверка:

1) 35-26=9 пассажиров стало в первом вагоне.

2) 35-17=18 пассажиров стало во втором вагоне.

3) 17:9=2 - во столько раз в первом вагоне стало пассажиров меньше, чем во втором.