Помогите.... ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! А) Число уменьшили на 3/10 этого числа получилось 210. Найдите

число... б) Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

А) 300

Б) 49

Пошаговое объяснение:

А) 7/10 числа - это 210, тогда само число 300.

Б) 8/7 числа - это 56, тогда само число 49.

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

А)х-3/10х=210

7/10х=210

х=210÷7/10

х=210×10/7

х=30×10/1

х=300

б)х+1/7х=56

1 1/7х=56

8/7х=56

х=56÷8/7

х=56×7/8

х=49