Масса 42 литров нефти составляет 33,6 кг. Какова масса 70 литров нефти?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

Ответ:

56 кг

Пошаговое объяснение:

произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов

 \frac{42}{33.6} =  \frac{70}{x}  \\ x =  \frac{70 \times 33.6}{42}  = 56