Вычислите: 2 4/5÷21/20-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.

Ответ:

2 4/5÷21/20-1/3=14/5:21/20-1/3=14/5*20/21-1/3=2*4/3-1/3=8/3-1/3=7/3

Отвечает Кубасова Анастасия.

2\frac{4}{5}:\frac{21}{20}-\frac{1}{3} = \frac{14}{5}:\frac{21}{20}-\frac{1}{3} = \frac{14}{5}*\frac{20}{21}-\frac{1}{3} =  \frac{2}{1}*\frac{4}{3}-  \frac{1}{3} = \frac{8}{3}- \frac{1}{3}=\frac{7}{3} = 2\frac{1}{3}