В одной цистерне 11,3т нефти , а в другой - на 15,1т нефти больше.В первую цистерну долили столько

нефти , что её масса увеличилась в 4 раза.Сколько нефти надо долить во вторую цистерну , чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

1) 11,3+15,1=26,4 т нефти во 2 цистерне первоначально

2) 11,3*4=45,2 т нефти стало в 1 цистерне

3) 45,2-26,4=18,8 т нефти надо долить во 2 цистерну

Отвечает Герман Коля.

1) 11.3+15.1=26.4 т (во второй цистерне)

2)11.3 умножить на 4=45.2 т (стало в первой цистерне после того как залили)

3)45.2-26.4=18.8 т надо долить во вторую цистерну