В классе учатся 23 человек(-а), из них 15 человек посещают математический кружок, а 12 —

робототехнику. Выбери утверждения, которые верны при указанных условиях. Все учащиеся посещают оба кружка. Найдутся хотя бы двое учащихся, кто посещает оба кружка. Каждый, кто посещает математический кружок, обязательно посещает робототехнику. Около половины класса посещает оба кружка. (Запиши номера без пробелов и запятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.

Ответ:

Ответ:1) Нет, неверно. Так как всего в классе 20 человек, а оба кружка посещают 13 + 10 = 23 человека.

2) Да, верно. Такое может быть.

3) Нет, неверно. Так как 13 + 13 = 26.

4) Да, верно. Такое возможно.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

1 нет

2 да

3 нет

4 да

Пошаговое объяснение:

1 потомушто в класе 23

2 потомушто 23-15=8 12-8=4

3 потомушто 15 і 12

4 потомушто 12