Одна сторона прямоугольника в 6 раз короче другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его

периметр равен 70 см. Сколько квадратов со стороной 5 см имеют вместе такую же площадь, как и этот прямоугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.

Ответ:

150 см²;  6 квадратов.

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина 6х см.

По условию

2(х+6х)=70;   14х=70;  х=5.

Ширина прямоугольника 5 см, длина 5*6=30 см.

S=5*30=150 cм²;  

Площадь квадрата со стороной 5 см = 5²=25 см²

150:25=6 (квадратов) имеют такую же площадь.

Отвечает Салтыков Семён.

1 сторона=5 см

другая=30 см

площадь=150 см²

в него помещаются 6 квадратов стороной 5 см.

подпишись пожалуйста если не сложно цель 30 подписчиков удачи ;)