От загородного дома до центра села нужно проехать 3/4 км по дворовой дороге, 5 целых 3/10 км по

трассе и затем еще одну трассу - на 1 целая 4/5 км больше, чем по дворовой дороге. дорога от дома до центра села? УМОЛЯЮЮЮ ЛЮДИИ РЕШИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Уринбаева Макпал.

Я запишу условие)

По дворовой - 3/4

По трассе 5 3/10

По 2 трассе - ?, на 1 4/5 больше чем по дворой

нам надо обычные дроби перевести в десятичные (то есть доумножить до знаменателя 10, 100 и т. д.)

Получим:

3/4*25=0.75(км) по дворовой дороге

5 3/10 = 5,3(км)-по 1 трассе

1 4/5 * 20= 1,8(км)-на столько больше

1)0.75+1.8=2.55(км)-по 2 трассе

2)0.75+2.55+5.3=8.6(км)-всего

Отвечает Гришко Максим.

Ответ:

8 целых 3\5

Пошаговое объяснение:

3\4 + 5ц 3\10 + (3\4 + 1ц 4\5) приводим к общему знаменателю =30\40 + 5ц 12\40 + (30\40 + 1ц 32\40) = 6ц 2\40 + 2ц 22\40 = 8ц 24\40 сокращаем на 2, потом снова на 2 и ещё раз на 2 = 8ц 3\5

ц - целых