На стройку утром привезли кирпич в 5 машинах по 3000 штуки каждой. После обеда привезли кирпич ещё

8 таких же машин. На сколько меньше кирпичей привезли утром , чем после обеда. Можно с краткой записью плис

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

1) 5×3000= 15000 (привезли утром)

2) 8×3000= 24000 (привезли вечером)

3) 24000-15000= 9000

Ответ: на 9000 кирпичей меньше

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

5*3000=15000 кирпичей привезли утром

8*3000=24000 кирпичей привезли после обеда

24000-15000=9000

Ответ:На 9000 меньше кирпичей привезли утром

Пошаговое объяснение: